302016, г.Орел, ул. Комсомольская, 127

Состоялось заседание Совета ФПА РФ

Назад

Состоялось заседание Совета ФПА

 30 ноября состоялось заседание Совета Федеральной палаты адвокатов Российской Федерации.

 Принято решение о дате и порядке проведения очередного V Всероссийского съезда адвокатов и церемонии вручения Национальной премии в области адвокатуры и адвокатской деятельности. Съезд пройдет в Москве, 26 апреля.

Установлена норма представительства – от 1 до 3 делегатов от каждой палаты с одним правом голоса от палаты. Церемония награждения лауреатов Национальной премии состоится на следующий день.

 Утвержден Перечень вопросов для включения в экзаменационные билеты для сдачи квалификационного экзамена на присвоение статуса адвоката.

 Внесены дополнения в Порядок изменения адвокатом членства в адвокатской палате одного субъекта РФ на членство в адвокатской палате другого субъекта РФ. В случаях, когда у адвоката в паспорте отсутствует отметка о постоянной регистрации по месту жительства, он может быть членом адвокатской палаты того субъекта РФ, в котором зарегистрирован временно по месту пребывания. Этот же принцип действует в отношении претендентов на получение статуса адвоката, которые могут по вопросам приема обращаться в квалификационную комиссию того субъекта Российской Федерации, в котором зарегистрированы по месту пребывания (временно) и в качестве налогоплательщика.

Рассмотрен вопрос информационного обеспечения адвокатских палат в Интернете и намечены меры по оптимизации работы сайтов адвокатских палат.

 

Пресс-служба ФПА

Назад





Яндекс цитирования