302016, г.Орел, ул. Комсомольская, 127

Виват, адвокатура!

Назад

27 апреля в Москве состоится Церемонии награждения Высшей национальной премией в области адвокатуры и адвокатской деятельности. Национальная премия - самая значимая адвокатская награда.

Весомость Премии обуславливают несколько условий:

Учредители. Премия учреждена Федеральной палатой адвокатов РФ, Фондом поддержки и развития адвокатуры «Адвокатская инициатива» и общественными адвокатскими объединениями - Федеральным союзом адвокатов России, Ассоциацией адвокатов России и Международным союзом (содружеством) адвокатов.

Частота вручения и количество наград. Вручение наград производится не чаще одного раза в два года. Число награждаемых ограничено. В номинации «За честь и достоинство» награждается не более трех лауреатов.

Лауреаты. Лауреатами становятся адвокаты и адвокатские образования, которые своей профессиональной деятельностью содействуют развитию института адвокатуры, повышению ее авторитета, консолидации адвокатского сообщества и поддержанию высоких профессиональных стандартов.

Материальное воплощение премии призвано подчеркнуть ценность признания заслуг лауреатов уникальными, драгоценными в прямом смысле слова наградами. Так знак «За честь и достоинство» изготовлен из благородных металлов и драгоценных камней. Скульптура «Адвокатский триумф» выполнена по проекту известного российского скульптора Олега Слепова. Каждая статуэтка после отливки обрабатывается автором вручную.

Церемония награждения Высшей национальной премией в области адвокатуры и адвокатской деятельности станет знаковым событием не только в жизни адвокатского сообщества, но и в общественной жизни. Корпорация защитников представит общественности людей, которыми гордится.

 

Назад





Яндекс цитирования