302016, г.Орел, ул. Комсомольская, 127

Сотрудничество депутатов и адвокатов.

22-11-2011

Сотрудничество депутатов и адвокатов.

Орловский областной центр по оказанию бесплатной  юридической помощи малоимущим и другим социально незащищенным категориям граждан при Адвокатской палате Орловской области и  Орловский городской Совет народных депутатов заключили  договор о сотрудничестве.

Основными целями данного договора стали: обеспечение       исполнения       федерального       и       регионального законодательства на территории г. Орла; обеспечение содействия Совету и депутатам Совета в осуществлении ими своих полномочий; повышение эффективности депутатской деятельности в г. Орле; правовое просвещение граждан, проживающих в г. Орле; обеспечение соблюдения гарантированного ст. 48 Конституции РФ права граждан на получение бесплатной квалифицированной юридической помощи в случаях предусмотренных законом на территории г. Орла.

Со своей стороны Центр обязуется оказывать Совету и депутатам Совета бесплатную квалифицированную юридическую помощь в виде консультаций, советов, разъяснений и заключений по всем правовым вопросам, в связи с осуществления ими депутатских полномочий; оказывать бесплатную квалифицированную юридическую помощь в виде консультаций гражданам, обращающимся к депутатам Совета по вопросам правового характера, которые относятся к категории малоимущих и других социально не защищенных категорий граждан.

Орловский городской Совет народных депутатов, со своей стороны, обязуется, в рамках выполнения условий договора, содействовать повышению доступности         бесплатной квалифицированной юридической помощи малоимущим и другим социально не защищенным категориям граждан, проживающих на территории г. Орла; содействовать информированию депутатов и граждан, проживающих на территории г. Орла о возможности получения бесплатной квалифицированной юридической помощи в случаях предусмотренных действующим законодательством и настоящим договором.

Полагаем, что совместная деятельность Центра бесплатной  юридической помощи малоимущим и другим социально незащищенным категориям граждан и Орловского городского Совета народных депутатов в деле правовой  защиты  самых нуждающихся граждан региона может стать одним из самых ярких примеров государственно-общественного партнерства в целях решения наиболее острых социальных проблем.

 

АДВОКАТСКАЯ ПАЛАТА ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Назад





Яндекс цитирования