302016, г.Орел, ул. Комсомольская, 127

День Российской адвокатуры и 90-летний юбилей Орловской адвокатуры!

26-06-2012

День Российской адвокатуры и 90-летний юбилей Орловской адвокатуры!

 

В период с 7 по 9 июня 2012 в г. Орле в бизнес-центре Мегакомплекса ГРИНН были проведены научно-практическая конференция в рамках повышения квалификации адвокатов и торжественные мероприятия, посвященные Дню Российской адвокатуры и 90-летию Орловской адвокатуры.

В ходе научно-практической конференции были затронуты наиболее актуальные вопросы деятельности адвоката в гражданском и уголовном судопроизводстве. В конференции приняли участие признанные российские специалисты в данных сферах деятельности.


Полный зал собрало выступление на конференции Президента Федеральной палаты адвокатов России Семеняко Евгения Васильевича, в ходе которого были затронуты наиболее актуальные вопросы адвокатской деятельности на современном этапе развития общества.


Большой интерес вызвало выступление на конференции доктора юридических наук, профессора, почетного работника высшего профессионального образования, заведующей кафедрой уголовно-процессуального права Московской государственной юридической академии Воскобитовой Лидии Алексеевны, которая вместе с орловскими адвокатами обсудила вопрос выработки позиции по уголовным делам.


Адвокатом Адвокатской палаты Московской области, членом Квалификационной комиссии Адвокатской палаты Московской области Толчеевым Михаилом Николаевичем было сделано подробное сообщение об изменениях в ГПК РФ и особенностях работы адвоката в стадии обжалования судебных постановлений с учетом новых норм законодательства.


9 июня состоялось торжественное собрание, посвященное празднованию Дня Российской адвокатуры. В торжественном собрании приняли участие около 300 адвокатов и работников адвокатуры области, ветераны орловской адвокатуры и почетные гости, среди них: Президент Федеральной палаты адвокатов Российской Федерации Семеняко Е.В., заместитель Губернатора и Председателя Правительства области - руководитель Аппарата Губернатора и Правительства Орловской области Гармаш И.Ю., Председатель Орловского областного Совета народных депутатов Музалевский Л.С., Председатель Орловского областного суда Телегин Ф.В., Председатель Арбитражного суда Орловской области Бумагин А.Н., начальник Управления министерства юстиции РФ по Орловской области Кудрявцев С.И., начальник Управления внутренних дел по Орловской области Савенков Ю.Н., заместитель начальника Следственного управления Следственного комитета по Орловской области Зинин Д.С., старший помощник прокурора Орловской области Блинов С.И., Уполномоченный по правам человека в Орловской области Лабейкин А.А., заместитель главы администрации г.Орла Данилевская Е.В., вице-президент Нотариальной палаты Орловской области Головин Ю.И.


Все они выступили с приветственным словом, отметили особое значение института адвокатуры как важной составляющей механизма защиты прав, свобод и законных интересов граждан, пожелали адвокатам Орловской области новых успехов в профессиональной деятельности, крепкого здоровья, счастья, выдержки в отстаивании справедливости, а также выразили надежду, что и в дальнейшем адвокаты Орловской области будут вносить достойный вклад в развитие и укрепление правовой системы нашей страны.


 

С докладом и поздравительной речью выступил на торжественном собрании заместитель Президента Федеральной палаты адвокатов РФ, Президент Адвокатской палаты Орловской области Сергей Александрович Мальфанов. В своем выступлении им был проведен краткий экскурс по истории Орловской адвокатуры. Кроме этого, С.А. Мальфанов в своем выступлении подчеркнул, что адвокатура исторически зарекомендовала себя как необходимая часть правовой системы современного общества. Адвокат по своему статусу - важнейшее лицо в механизме оказания квалифицированной юридической помощи, право на получение, которой имеют все российские граждане в соответствии со ст.48 Конституции РФ. Основная задача адвоката - всеми законными способами, максимально эффективно защищать права и законные интересы доверителя, т.е. человека, обратившегося к нему за помощью.


Отличившимся адвокатам были вручены награды от Губернатора и Правительства Орловской области, почетные грамоты от Орловского областного Совета народных депутатов, почетные награды и медали от Федеральной палаты адвокатов РФ, почетные грамоты судейского сообщества, благодарственные письма от Управления министерства юстиции РФ по Орловской области, почетные грамоты Орловского городского Совета народных депутатов, почетные грамоты Администрации г.Орла, а также почетные грамоты и благодарности Адвокатской палаты Орловской области.

Завершился праздник торжественным банкетом с яркой шоу-программой, проходившим в живописном уголке орловского края.

 

 

АДВОКАТСКАЯ ПАЛАТА ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Назад





Яндекс цитирования