302016, г.Орел, ул. Комсомольская, 127

Доступная правовая помощь.

29-10-2012

Доступная правовая помощь.

В центре бесплатной юридической помощи прошла конференция об изменениях законодательства Орловской области в части предоставления бесплатной юридической помощи гражданам.

В конференции приняли участие руководители всех адвокатских образований Орловской области под председательством Президента Адвокатской палаты Орловской области.

Сергей Александрович Мальфанов, Президент Адвокатской палаты Орловской области: «Наша область в этом плане на передовых позициях, если в других областях центр бесплатной помощи только создается, то у нас он был создан в 2007 году. В связи с принятием нового законодательства и принятия новых подзаконных актов о порядке оказания бесплатной юридической помощи будет расширение сети центров».

Консультация по правовым вопросам в устной и письменной форме, составление заявлений, жалоб, ходатайств и других документов правового характера, вплоть до представительства интересов граждан в судах. И все - на благотворительной основе. Других подобных учреждений в области нет.
В центр на Комсомольской 127 каждый день обращаются малоимущие, многодетные, инвалиды 1,2-ой группы, ветераны, сироты и многие другие. Прием ведут квалифицированные специалисты, имеющие статус адвоката. Теперь изменения в законодательстве расширили круг тех, кто может бесплатно обратиться к адвокатам. А в Северном районе Орла администрация пошла на встречу и выделила помещение для предоставления юридической помощи социально-незащищенным слоям населения. В перспективе такие отделения откроют свои двери в каждом районе.

 

 

АДВОКАТСКАЯ ПАЛАТА ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Назад





Яндекс цитирования