302016, г.Орел, ул. Комсомольская, 127

Адвокаты подвели итоги работы за год.

01-12-2012

Адвокаты подвели итоги работы за год.

На ежегодной отчетно-выборной конференции собралось около ста делегатов.

  

         Адвокаты Орловской области обсудили, что было сделано за этот год: каких успехов добились, и какие проблемы стоят сегодня перед адвокатурой.

Прошла ротация руководящих органов, были избраны представители от Адвокатской палаты Орловской области на 6-ой Всероссийский съезд адвокатов, а также прошло обновление Совета Адвокатской палаты Орловской области.


Рассмотрели и финансовые вопросы. Одним из пунктов обсуждения стало определение размера обязательных отчислений адвокатов на общие нужды Адвокатской палаты Орловской области на 2013 год.

ПРОЕКТ

РЕШЕНИЯ КОНФЕРЕНЦИИ ПО ВОПРОСУ ПОВЕСТКИ №5

             Учитывая изменение индекса потребительских цен в Российской Федерации, увеличение ставок аренды, коммунальных платежей, услуг телефонной, почтовой и иной связи, индексирование заработной платы, а также других расходов, необходимых для исполнения Адвокатской палатой Орловской области полномочий, предусмотренных ст.ст. 29-33 ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ», конференция решила:

           Установить отчисления на общие нужды Адвокатской палаты Орловской области в следующем размере:

Отчисления за первый месяц членства в палате
с 01.01.2013 года - 46 000 рублей,
за исключением следующих категорий граждан, для которых устанавливается льготный размер -   6 000 рублей:
- инвалиды 1 и 2 групп
- малоимущие, имеющие доход на члена семьи ниже прожиточного минимума установленного в соответствии с законодательством РФ
- лица, имеющие на иждивении трех и более детей
- дети адвокатов - членов Адвокатской палаты Орловской области
- герои России

            Предоставить Совету АПОО с учетом материального положения члена АПОО предоставлять рассрочку выплаты отчисления на общие нужды АПОО за первый месяц членства в палате на срок до одного года.

Отчисления за последующие месяцы членства в палате
с 01.01.2013 года - 660 рублей

          Установить, что в случае увеличения обязательных отчислений в ФПА РФ, отчисления в Адвокатскую палату Орловской области увеличиваются на аналогичную сумму с момента утверждения Съездом адвокатов РФ нового размера обязательных отчислений.

 

АДВОКАТСКАЯ ПАЛАТА ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Назад





Яндекс цитирования