302016, г.Орел, ул. Комсомольская, 127

Сила слова, или 10 лет на страже Закона.

31-12-2012

Сила слова, или 10 лет на страже Закона.

Одна из крупнейших правозащитных организаций региона - Адвокатская палата Орловской области была учреждена 31 декабря 2002 г. всеми адвокатами Орловской области в соответствии с требованиями Федерального Закона «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ». Одна из основных целей палаты - помощь людям; в сложном современном мире, среди многочисленных законов адвокаты позволяют ориентироваться им, защищают их права и свободы.  

      В течение 10-ти лет к адвокатам палаты Орловской области обращаются десятки тысяч граждан и организаций, нуждающихся в квалифицированной юридической помощи в самых различных отраслях права: уголовном, гражданском, жилищном, трудовом, семейном, корпоративном и т.д. С помощью адвокатов Орловской области восстанавливаются трудовые, жилищные и наследственные права граждан.

      Сегодня в системе Адвокатской палаты Орловской области  создано 51 адвокатское образование -  это коллегии, бюро, кабинеты. В них работают около 370 адвокатов, высококвалифицированных юристов с большим опытом работы, а также около 100 иных сотрудников адвокатских образований.

     За 10 лет существования палаты мы добились того, что были защищены десятки тысяч прав граждан, только в 2012 году в шесть раз увеличилось оказание бесплатной юридической помощи нуждающимся.  Мы стали одними из первых в России, где заработал центр по ее оказанию. Уже на протяжении 7 лет сюда идут ветераны, инвалиды, малоимущие - те, у кого нет денег и знаний, чтобы защитить свои права.

      Орловских адвокатов благодарят не только граждане, которым они помогли. Наша работа была отмечена неоднократными почетными грамотами и благодарственными письмами, от законодательной и исполнительной ветвей власти и общественных организаций. За добросовестную работу только в декабре этого года заслуги адвокатов Орловской области отметили почетной грамотой от главы администрации г. Орла М. Ю. Берникова и благодарственным письмом Общественной палаты Российской Федерации за большой вклад в становление правового государства и развитие институтов гражданского общества. К 10-летию Адвокатской палаты Орловской области благодарность пришла и от  губернатора области.

     Каждый адвокат нашей палаты постоянно повышает свою квалификацию. К работе он может быть допущен, если имеет не только высшее юридическое образование, но и надлежащие нравственные качества, что для нас немаловажно.

        Хотелось бы отметить, что профессиональных юристов в России на самом деле не так много, а спрос на их услуги постоянно увеличивается.

      Сегодня адвокаты активно участвуют в общественной жизни страны и утверждают основы правового государства и законности.  Хочется поздравить всех с 10-ти-летием образования Адвокатской палаты. Спасибо вам за преданность закону! От всей души желаем Вам счастья, семейного благополучия, здоровья и новых профессиональных успехов!

АДВОКАТСКАЯ ПАЛАТА ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Назад





Яндекс цитирования