302016, г.Орел, ул. Комсомольская, 127

Предложение президента Адвокатской палаты Орловской области одобрено ФПА.

11-04-2013

Предложение президента Адвокатской палаты Орловской области одобрено ФПА.

 

Предложение президента Адвокатской палаты Орловской области одобрено ФПА.

 

           29 марта в Москве в ФПА РФ состоялось совещание руководителей адвокатских палат Центрального федерального округа в рамках подготовки к съезду и заседание совета Федеральной палаты адвокатов РФ. В ходе проведенных заседаний Мальфановым С.А., как заместителем президента Федеральной палаты адвокатов и президентом палаты Орловской области, было предложено включить в повестку съезда обсуждение вопросов о необходимости совершенствования законодательства и правоприменительной практики в сфере уголовного судопроизводства в целях обеспечения реальной состязательности сторон при  рассмотрении уголовных дел и устранении имеющихся перекосов правоприменительной практики. Инициатива была поддержана советом ФПА РФ. В результате Мальфанов С.А. был включен в рабочую группу по подготовке проекта резолюции Всероссийского съезда адвокатов, который состоится 22 апреля.

            Также Мальфановым С.А. в ходе заседания совета был предложен для обсуждения вопрос о неправомерной позиции налоговых органов, отказывающих адвокатам, работающим в коллегиях адвокатов,  в предоставлении профессионального налогового вычета по НДФЛ на суммы,  которые адвокаты уплачивают в качестве обязательных страховых взносов в пенсионный фонд.

                Члены совета ФПА пришли к единодушному мнению о незаконности такой практики в тех регионах, где она имеется. Было предложено подготовить обращение в судебные органы, а также Министру финансов РФ по данному вопросу.

                  На совете ФПА были также рассмотрены вопросы по внесению поправок в кодекс профессиональной этики, о вознаграждении адвокатов и другие. Была рассмотрена информация о ходе выполнения законодательства по соблюдению профессиональных и социальных прав адвокатов в 2012 году.

 

СПРАВКА о ходе выполнения законодательства по соблюдению профессиональных и социальных прав адвокатов в 2012 году

 

 

 

 

 

 

 

 

 

АДВОКАТСКАЯ ПАЛАТА ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Назад





Яндекс цитирования