302016, г.Орел, ул. Комсомольская, 127

Деятельность Адвокатской палаты Орловской области и ее Президента Мальфанова С.А. признали на Федеральном уровне.

16-05-2013

Деятельность Адвокатской палаты Орловской области и ее Президента Мальфанова С.А. признали на Федеральном уровне.

 

      В VI Всероссийском съезде адвокатов приняли участие 80-т регионов. Съезд утвердил изменения и дополнения в Кодекс профессиональной этики адвоката; произвел ротацию членов Совета ФПА РФ; определил размер отчислений на общие нужды ФПА РФ; принял резолюцию, обращения и заявление.

       На Всероссийском съезде адвокатов Мальфанова С.А. избрали в совет Федеральной палаты адвокатов России. Такое признание Президент Орловской адвокатской палаты получил благодаря своему активному участию в деятельности Федеральной палаты, в том числе в разработке и проекте изменений Кодекса профессиональной этики адвоката. Рабочая группа изучила новые предложения по проекту. Он был одобрен, с учетом уточнений к нему, касающихся редакции абз. 3 п. 2 ст. 9, п. 1 ст. 10, ст. 11, абз. 3 п. 1 ст. 21 и п. 2 ст. 26. Утвердив предложенные проектом изменения и дополнения в КПЭА с одобренными Советом уточнениями, по итогам обсуждения документа Съезд принял еще одну поправку в Кодекс - скорректировал редакцию абз. 2 п. 2 ст. 23.

Съезд принял следующие документы:

резолюции «О нарушениях профессиональных и социальных прав адвокатов», «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации», «Об оплате труда адвоката за участие в уголовном судопроизводстве по назначению», «О необходимости совершенствования уголовного судопроизводства»;
обращения «О соблюдении правил профессиональной этики», «Об обязанности адвоката повышать квалификацию»;
заявление «О правовом статусе удостоверения адвоката».

 

 

АДВОКАТСКАЯ ПАЛАТА ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Назад





Яндекс цитирования