302016, г.Орел, ул. Комсомольская, 127

Социальная ответственность адвокатов

23-05-2013

Социальная ответственность адвокатов

          22 мая в рамках мероприятий, посвященных подготовке к 70-летию освобождения Орла от фашистских захватчиков, адвокаты Орловской областной коллегии адвокатов Капустянский Владлен Владимирович, Баландина Марина Леонидовна и Прозецкая Жанна Владимировна провели в санатории-профилактории «Лесной» выездную встречу с ветеранами Великой Отечественной Войны, ветеранами боевых действий, инвалидами и родителями детей-инвалидов.

          Выездная встреча с ветеранами и инвалидами прошла по инициативе Комиссий Общественной палаты: по защите прав женщин, материнства и детства (председатель Лейзерова Н.В.) и Комиссии по правозащитной деятельности (председатель Мальфанов С.А.)при содействии Центра бесплатной юридической помощи малоимущим и иным незащищенным категориям граждан, созданном при Адвокатской палате Орловской области.
             В рамках встречи адвокатами были даны ответы на имеющиеся у участников мероприятия вопросы правового характера. Собравшихся преимущественно интересовали вопросы о мерах социальной поддержки детей-инвалидов и детей-сирот, инвалидов и ветеранов ВОВ, вопросы пенсионного обеспечения, жилищные вопросы и вопросы, связанные с оплатой коммунальных услуг. Также, был разъяснен порядок получения бесплатной юридической помощи льготными категориями граждан, которая осуществляется в Центре бесплатной юридической помощи.
        Президент Адвокатской палаты Орловской области С.А.Мальфанов подчеркнул, что работа по защите прав наиболее нуждающихся граждан для Центра бесплатной юридической помощи является приоритетной. За последнее время благодаря активной информации в СМИ и поддержке органов власти, депутатского корпуса, соцзащиты, Советов ветеранов многие инвалиды 1-2 группы, ветераны ВОВ получили бесплатную правовую поддержку.

            Как отметила на встрече член Президиума Совета ветеранов ВОВ Заводского района,председатель первичной организации инвалидов Тарасова Маргарита Кузьминична, - такие выездные встречи с квалифицированными юристами очень полезны и эффективны, особенно сейчас, когда происходят изменения в законодательстве.

 

АДВОКАТСКАЯ ПАЛАТА ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Назад





Яндекс цитирования