302016, г.Орел, ул. Комсомольская, 127

Признание особой социальной значимости деятельности Адвокатской палаты Орловской области гражданским обществом.

06-03-2015

Признание особой социальной значимости деятельности Адвокатской палаты Орловской области гражданским обществом.

 

24 февраля 2015 года в рамках проведения Общественной палатой Орловской области ежегодного форума общественных объединений Орловской области «Гражданский диалог» Адвокатская палата Орловской области стала лауреатом премии «Общественное признание» в номинации «На страже закона». Прежде всего, была оценена благотворительная деятельность адвокатов Орловской области по оказанию бесплатной юридической помощи гражданам и общественным объединениям Орловской области, которые обращаются с жалобами и заявлениями Общественную палату Орловской области, а также работа Центра по оказанию бесплатной юридической помощи социально-незащищенным категориям граждан, который является структурным подразделением Адвокатской палаты Орловской области.

         В рамках работы данного Центра оказана бесплатная юридическая помощь десяткам тысяч граждан и организаций.

         Все адвокаты области по установленному графику ежедневно осуществляют прием граждан, имеющих право на оказание бесплатной помощи в соответствии с ФЗ «О бесплатной юридической помощи в РФ», а также на основании договоров с органами государственной и муниципальной власти, Общественной палатой Орловской области и иными общественными объединениями, представляющими интересы социально-незащищенных категорий граждан.

В работе форума «Гражданский диалог» приняли участие руководители органов государственной власти Орловской области и представители более 100 ведущих общественных объединений Орловской области.

 

В рамках проведения форума, по поручению Общественной палаты Орловской области Президент Адвокатской палаты Орловской области Мальфанов Сергей Александрович выступил модератором одной из основных секций форума - Круглого стола «Пути повышения эффективности государственной и общественной поддержки отечественной экономики и бизнеса», в ходе которого были выработаны конкретные предложения по принятию дополнительных мер поддержки отечественной экономики.

 

Адвокатская палата Орловской области заключила соглашение о сотрудничестве с Уполномоченным по защите прав предпринимателей Орловской области. Кроме того, принято решение о создании при Адвокатской палате Орловской области специализированного Центра по правовой защите в сфере экономики и бизнеса, в рамках которого будут работать лучшие бизнес-адвокаты, имеющие большой опыт в сфере оказания квалифицированной юридической помощи субъектам предпринимательской и иной экономической деятельности по всем категориям дел. Организация правовой поддержки российской экономики и бизнеса признана одним из основных направлений деятельности Адвокатской палаты Орловской области в нынешних экономических условиях.

 

АДВОКАТСКАЯ ПАЛАТА ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Назад





Яндекс цитирования