302016, г.Орел, ул. Комсомольская, 127

Поздравление Мальфанову С.А. с юбилеем от Президента ФПА

09-10-2015

Поздравление Мальфанову С.А. с юбилеем от Президента ФПА

 

Президенту Адвокатской палаты

Орловской области

С.А. МАЛЬФАНОВУ

Уважаемый Сергей Александрович!

     Сердечно поздравляю Вас с юбилеем! От всей души желаю новых профессиональных успехов, здоровья и благополучия Вам, Вашим родным и близким!

     В течение ряда лет являясь вице-президентом ФПА РФ, членом Совета ФПА РФ, представителем Совета ФПА РФ в Центральном федеральном округе, Вы зарекомендовали себя как талантливый и опытный руководитель, умеющий находить решения самых сложных задач, выстраивать взаимоотношения адвокатуры с органами государственной власти и общественными организациями.

     Как президент Адвокатской палаты Орловской области. Вы проделали огромную работу по организации участия адвокатов Палаты в судопроизводстве по назначению органов предварительного расследования и суда, в государственной системе бесплатной юридической помощи, по созданию в Орловской области эффективной системы повышения квалификации в соответствии с Единой методикой профессиональной подготовки и переподготовки адвокатов и стажеров адвокатов.

     Находясь во главе Квалификационной комиссии АП Орловской области, Вы внесли значительный вклад в обобщение и анализ региональной дисциплинарной практики. Велика Ваша заслуга и в решении проблем адвокатской этики на федеральном уровне. Как признанный специалист в этой сфере Вы проявили себя в составе рабочей группы по подготовке новой редакции Кодекса профессиональной этики адвоката, утвержденной VI Всероссийским съездом адвокатов в 2013 году.

     Занимая пост председателя Общественной палаты Орловской области, Вы в немалой степени способствовали повышению роли адвокатуры как значимого института гражданского общества.

     Высокий профессионализм проявляете Вы в своей адвокатской практике, успешно защищая права, свободы и интересы граждан и организаций, а также на посту председателя Орловской областной коллегии адвокатов, которой руководите с 2000 года.

     Надеюсь, что наша совместная работа, направленная на укрепление авторитета и повышение престижа российской адвокатуры, развитие правовых начал в жизни общества, утверждение принципа верховенства закона, будет продолжаться еще многие годы.

С уважением,                                                                    

Президент                                                                                          Ю.С. Пилипенко

 

АДВОКАТСКАЯ ПАЛАТА ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Назад





Яндекс цитирования