302016, г.Орел, ул. Комсомольская, 127

300 орловских адвокатов прошли специализированные курсы повышения квалификации

14-03-2016

300 орловских адвокатов прошли специализированные курсы повышения квалификации

В середине декабря они прослушали ряд лекций, которые провели высококвалифицированные преподаватели Орла и столицы.

Об актуальных вопросах адвокатской деятельности участникам курсов рассказал Президент Адвокатской Палаты Орловской области Сергей Мальфанов, о новых предложениях в сфере предоставления банковских услуг адвокаты познакомились, посмотрев видеопрезентацию «Сбербанка» РФ.

Руководитель Орловского отделения Союза адвокатов РФ Татьяна Черкалина рассказала об актуальных вопросах адвокатской практики в сфере земельных отношений с учётом последних изменений в законодательстве, а ответственный секретарь квалификационной комиссии АПОО Анастасия Бибикова провела обзор дисциплинарной практики АППО. Преподаватель МГЮА им. О. Е. Кутафина из г. Москвы Олег Гринь подробно проанализировал содержание и особенности  применения последних изменений в Гражданский Кодекс РФ.

Также адвокаты прослушали лекцию к.ю.н., доцента кафедры уголовного права, процесса и криминалистики Юридического факультета Московской Академии труда и социальных отношений Сергея Кубанцева на тему: «Особенности защиты по уголовным делам в связи с принятием Постановления Пленума Верховного Суда РФ №29 от 30.06.2015г. « О практике применения судами законодательства, обеспечивающего право на защиту в уголовном судопроизводстве». А также лекцию к.ю.н. профессора кафедры гражданского права и процесса ОГУ им. Тургенева Ангелины Дихтяр  на тему «Актуальные вопросы адвокатской практики по делам, вытекающим из административных правоотношений. Новый Кодекс административного судопроизводства РФ»

Все адвокаты получили соответствующие сертификаты о прохождении курсов повышения квалификации. Обучение для них проводилось бесплатно, все расходы оплачивались за счет средств Адвокатской палаты Орловской области и Федеральной палаты адвокатов РФ.

 

АДВОКАТСКАЯ ПАЛАТА ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Назад





Яндекс цитирования