302016, г.Орел, ул. Комсомольская, 127

В центре внимания – правовая помощь детям

14-12-2016

В центре внимания – правовая помощь детям

Рабочий визит в следственный изолятор начался с беседы с руководителем учреждения. Во время разговора затрагивались вопросы, касающиеся возможной правовой помощи несовершеннолетним заключённым. Затем главный адвокат региона обстоятельно поговорил с каждым из несовершеннолетних, поинтересовался составом преступлений, взаимоотношениями с родственниками, соблюдением прав подростков в учреждении.

Затем с учётом просьб несовершеннолетних Сергей Мальфанов бесплатно проконсультировал их и их родителей. В итоге было решено оказать несовершеннолетним подросткам дополнительную квалифицированную юридическую помощь путём предоставления им на стадии апелляционного обжалования приговоров наиболее опытных адвокатов.

- Такую помощь мы оказываем несовершеннолетним подросткам и их родителям ежегодно, - отметил Сергей Мальфанов.

Кроме того, традиционно во Всероссийский день правовой помощи детям все адвокатские офисы открыты для консультирования по вопросам защиты интересов детей. В этом году в рамках этой работы только за одни день были проконсультированы 76 человек - родители, опекуны и другие законные представители детей. Учреждениям, в которых содержатся дети-сироты, на территории Орловской области бесплатная юридическая помощь, в том числе в форме судебного представительства, оказывается адвокатами на благотворительной основе круглогодично.

 

 

 

 

АДВОКАТСКАЯ ПАЛАТА ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Назад





Яндекс цитирования