302016, г.Орел, ул. Комсомольская, 127

Съезд адвокатов

04-05-2017

Съезд адвокатов

Президент Адвокатской палаты Орловской области Сергей Мальфанов и вице-президент Эдварт Мартиросян приняли участие в VIII Всероссийском съезде адвокатов

Он прошёл в Большом зале международного мультимедийного пресс-центра МИА «Россия сегодня». В работе высшего органа Федеральной палаты адвокатов РФ наряду с делегатами приняли участие представители органов государственной власти и общественных организаций.
VIII Всероссийский съезд адвокатов рассмотрел к принятию проект Стандарта осуществления адвокатом защиты в уголовном судопроизводстве. Проект подготовлен согласительной комиссией под руководством первого вице-президента ФПА РФ Евгения Семеняко. 
Также на обсуждение был представлен проект Кодекса профессиональной этики адвоката с предлагаемыми изменениями и дополнениями, подготовленный рабочей группой ФПА РФ. Внесение поправок в КПЭА обусловлено необходимостью привести его в соответствие с действующей редакцией Федерального закона «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ», а также учесть предложения по совершенствованию норм Кодекса, поступившие от адвокатов (ранее по инициативе ФПА свои предложения в рабочую группу направили более чем 100 адвокатов). 

Всероссийский съезд адвокатов призывает адвокатское сообщество поддержать все рассмотренные предложения, потому что они учитывают общие интересы корпорации.

 

АДВОКАТСКАЯ ПАЛАТА ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Назад





Яндекс цитирования