302016, г.Орел, ул. Комсомольская, 127

31 мая 2018 года в городе Орле состоялось торжественное собрание, посвящённое Дню российской адвокатуры.

31-05-2018

31 мая 2018 года в городе Орле состоялось торжественное собрание, посвящённое Дню российской адвокатуры.

Поздравить Орловских адвокатов с профессиональным праздником пришли высокие гости:

Врио Губернатора Орловской области Андрей Евгеньевич Клычков,

Заместитель Председателя Орловского областного суда, Председатель совета судей Орловской области Елена Владимировна Суворова,

Начальник УМВД России по Орловской области генерал - майор полиции Юрий Николаевич Савенков,

Начальник УФСИН России по Орловской области Владимир Владимирович Волосевич,

Заместитель прокурора Орловской области Панкратов Сергей Владимирович,

Заместитель начальника Управления ФСБ РФ по Орловской области Жирнов Александр Вячеславович и начальник отдела Управления ФСБ РФ по Орловской области Башкунов Александр Александрович,

Врио начальника Управления Минюста России по Орловской области Владимир Сергеевич Яськов,

Председатель Орловского городского Совета народных депутатов – Мэр г.Орла Василий Федорович Новиков,

Глава Администрации г. Орла Александр Сергеевич Муромский,

Председатель комитета по местному самоуправлению и Регламенту Орловского областного Совета народных депутатов Валерий Иванович Савин,

Уполномоченный по правам человека в Орловской области Александр Алексеевич Лабейкин.

Уполномоченный по правам предпринимателей в Орловской области Евгений Геннадьевич Лыкин.

Уполномоченный по правам ребенка в Орловской области Владимир Викторович Поляков.

Представитель Арбитражного суда Орловской области в квалификационной комиссии Адвокатской палаты Орловской области Татьяна Ивановна Капишникова

- Российская адвокатура сегодня - это мощный правовой институт, который является неотъемлемой частью системы правосудия страны, играющий большую роль в обеспечении защиты законных прав и интересов граждан, юридических лиц, государственных и муниципальных органов, а также правовом просвещении населения. Адвокат - это не только профессия, это призвание и жизнь. Быть адвокатом - это и огромный труд, и большая ответственность. Примите величайшую благодарность за преданность общему делу и понимание важности задач, стоящих перед нами, - сказал, обращаясь к коллегам, президент Адвокатской палаты Орловской области Сергей Мальфанов. После этого он выразил особую признательность руководителям исполнительной, законодательной  и судебной власти региона, правоохранительных органов, органов муниципальной власти и уполномоченных по правам человека, предпринимателей и ребенка, некоммерческим и общественным организациям за конструктивное взаимодействие с органами адвокатского сообщества в целях укрепления законности и социальной стабильности в регионе, обеспечения защиты законных прав и интересов граждан и юридических лиц в Орловской области.

Он поблагодарил главу региона Андрея Клычкова за значительное увеличение финансирования государственной программы бесплатной юридической помощи малоимущим и другим социально незащищённым категориям граждан. А также за взаимодействие в рамках координационного совещания по обеспечению правопорядка в регионе.

 - Главное предназначение адвоката – помогать людям, защищать их права и законные интересы. Адвокатская деятельность – один из столпов реального гражданского общества и демократического государства» - отметил врио Губернатора Орловской области Андрей Клычков.

Глава региона поддержал усилия адвокатского сообщества по обеспечению доступности юридической помощи населению области.

- Объем бесплатной помощи составил третью часть от количества всех выполненных поручений граждан на оказание квалифицированной юридической помощи. Это крайне важно для многих жителей региона, - подчеркнул Андрей Клычков.

- Эффективная работа адвокатского сообщества Орловщины, направленная на защиту законных прав и свобод граждан, вносит весомый вклад в укрепление правовой системы региона и всей России. Принципиальность и требовательность орловских адвокатов, их ответственность и верность идеалам справедливости заслуживают самой высокой оценки, - отметил глава региона.

В ходе мероприятия лучшие представители адвокатского сообщества региона были награждены юбилейными знаками «80 лет Орловской области», Почетными грамотами и Благодарностями Губернатора, Орловского областного Совета народных депутатов, Орловского городского Совета народных депутатов и администрации г. Орла, Совета судей Орловской области, Управления МВД по Орловской области, Уполномоченного по правам человека в Орловской области, Уполномоченного по правам ребенка в Орловской области.

Руководителями государственных и муниципальных органов власти в их адрес было сказано много добрых и справедливых слов, которые нашли живой отклик в сердцах сотен защитников прав граждан, собравшихся в зале. Также большая группа адвокатов была поощрена Адвокатской палатой Орловской области.

Представительный состав почетных гостей торжественного мероприятия стал лучшим подтверждением роли и значения Орловской адвокатуры в системе правосудия, обеспечении доступности для населения области конституционных прав граждан на квалифицированную юридическую помощь и защиту, высокого уровня и эффективности взаимодействия с государственными и муниципальными органами власти. В этом большая заслуга адвокатов, самоотверженно работающих в отдаленных сельских районах Орловской области, помогающих малоимущим, инвалидам, детям-сиротам и другим социально-незащищенным категориям граждан, защитников, которые добились больших успехов в отстаивании законных прав людей не только в Орловской области, но и других регионах нашей страны, в Верховном, Конституционном и Международных судах.

Особое значение для нас имеет благодарность тех сотен тысяч людей, которым удалось помочь в их бедах и спасти от незаслуженных обвинений.

 

АДВОКАТСКАЯ ПАЛАТА ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Назад





Яндекс цитирования