302016, г.Орел, ул. Комсомольская, 127

Орловская делегация юристов побывала на Съезде Общероссийского народного фронта в Москве.

30-11-2018

Орловская делегация юристов побывала на Съезде Общероссийского народного фронта в Москве.

Съезд посетили президент Адвокатской палаты Орловской области, председатель Орловского отделения Ассоциации юристов Росси, председатель президиума Орловской областной коллегии адвокатов Сергей Мальфанов и член Коллегии адвокатов «Центр» г. Орла Кирилл Максимов.

Съезд ОНФ - это масштабное мероприятие, в котором приняли участие более 4 тыс. человек со всей страны - федеральные и региональные эксперты ОНФ, активисты и «народные контролеры» из всех регионов России, представители волонтерских и добровольческих движений, финалисты конкурса «Лидеры России» и доверенные лица президента.

Также в съезде приняли участие глава государства, лидер Общероссийского народного фронта Владимир Путин. Он встретился с новым составом Центрального штаба ОНФ, а также выступил перед участниками мероприятия.

Главная тема съезда - народный контроль за исполнением нового «майского указа» президента России, лидера ОНФ Владимира Путина.

В преддверии мероприятия активисты Народного фронта по всей стране провели обсуждения наиболее эффективных форматов народного контроля за выполнением «суперуказа» по приоритетным для жителей регионов вопросам.

- Президент поручил Народному фронту контролировать исполнение «майского суперуказа». У нас огромный опыт общественного контроля: пять лет мы следили, не врут ли отчеты чиновников, что реально меняется на местах, какие проблемы волнуют людей. Сегодня наш актив со всей страны приехал на съезд не с пустыми руками, а с конкретными предложениями, как контролировать новый «суперуказ». Обязательно будем учитывать специфику регионов и мнения местных жителей. Нам нужны результаты не на бумаге, а на деле, в конкретных территориях», - заявила сопредседатель Центрального штаба ОНФ, вице-спикер Госдумы Ольга Тимофеева.

 

 

 

АДВОКАТСКАЯ ПАЛАТА ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Назад





Яндекс цитирования