302016, г.Орел, ул. Комсомольская, 127

Надёжная опора государства

05-12-2018

Надёжная опора государства

В администрации Орловской области чествовали лучших юристов региона.

Их наградили Почётными грамотами и благодарностями губернатора и Орловского областного Совета народных депутатов по случаю профессионального праздника - Дня юриста, который отмечается в России 3 декабря.

Поздравить виновников торжества пришли почётные гости. В их числе глава региона Андрей Клычков, первый зампред Орловского областного Совета народных депутатов Михаил Вдовин, члены правительства Орловской области, руководители различных ведомств региона, депутаты.

Первый к коллегам обратился председатель Орловского отделения Ассоциации юристов Росси, председатель президиума Орловской областной коллегии адвокатов Сергей Мальфанов:

- В современной России значение юридической профессии по-прежнему велико, её авторитет и популярность с годами только возросли. Представители юридической профессии всегда были, есть и будут надёжной опорой Российского государства, вносят большой вклад в укрепление правовых основ государства и общества, законности и правопорядка, правовую защиту законных прав и интересов граждан и юридических лиц. Основная цель профессии юриста - установление законной справедливости. Не так много найдется в мире специальностей, настолько ответственных, уважаемых и почетных, и, одновременно, настолько сложных, как юрист.

Также он высоко оценил уровень взаимодействия с органами власти области и отметил необходимость развития этого взаимодействия.

- Мы видим потенциал в усилении юридической помощи государственным и муниципальным предприятиям, учреждениям и организациям, в первую очередь тем, которые не имеют штатных юристов, укреплении правовых основ и гарантий при заключении и исполнении государственных контрактов в целых повышении эффективности и укрепления законности в сфере государственных закупок, - подчеркнул он. - В том числе, необходимо совершенствовать правовой механизм обеспечения банковских гарантий исполнения государственных и муниципальных контрактов. Также мы видим возможности совершенствования правового механизма сохранения прав детей-сирот на закреплённое за ними жильё в целях сокращения бюджетных расходов на предоставление нового жилья для этой категории граждан, а также по другим направлениям.

Затем гостей праздника поприветствовал губернатор Орловской области Андрей Клычков. Он подчеркнул, что соблюдение закона и совершенствование правовой базы - это главные постулаты, на которых должна строиться работа юриста.

От лица Орловского областного Совета присутствующих поздравил вице-спикер Михаил Вдовин.

- Без юристов невозможна и работа Орловского областного Совета народных депутатов, - подчеркнул он. - Все законопроекты прежде, чем будут вынесены на обсуждение парламентариев, обязательно проходят юридическую и антикоррупционную экспертизы.

В конце лучшим представителям юридической профессии вручили Почётные грамоты и благодарности губернатора, Орловского областного Совета народных депутатов и регионального отделения Ассоциации юристов России.

 

 

АДВОКАТСКАЯ ПАЛАТА ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Назад





Яндекс цитирования