302016, г.Орел, ул. Комсомольская, 127

Курсы повышения квалификации 30, 31 мая 2019г.

06-05-2019

Курсы повышения квалификации 30, 31 мая 2019г.

Руководителям адвокатских образований

В связи с проведением Адвокатской палатой Орловской области 30 и  31 мая 2019 года  курсов повышения квалификации адвокатов Орловской области  приглашаем Вас и Ваших коллег пройти обучение и повышение  квалификации на данных курсах.

  График занятий:  с 10 до 17 по адресу:  г. Орел, ул. Октябрьская 12, актовый зал ФГБОУ ВПО «Орловский государственный институт экономики и торговли» (начало регистрации в 9-30).

В ходе проведения данных курсов особое внимание будет уделено наиболее актуальным вопросам адвокатской деятельности, изменениям в действующем законодательстве, новым методам защиты прав граждан.

По итогам курсов будет выдаваться соответствующий сертификат.

Для адвокатов - участников курсов обучение проводится бесплатно, все расходы оплачиваются за счет средств Адвокатской палаты Орловской области.

Судебные органы предупреждены о проведении курсов повышения квалификации адвокатов в указанное время.

Дополнительно информируем Вас о том, что в соответствии со Стандартом профессионального обучения и повышения профессионального уровня адвокатов и стажеров адвокатов, утвержденным IX Всероссийским съездом адвокатов 18 апреля 2019г., адвокаты со стажем менее 3 лет должны ежегодно повышать профессиональный уровень в количестве не менее 40 академических часов; адвокаты со стажем более 3 лет должны ежегодно повышать профессиональный уровень в количестве не менее 30 академических часов. 

При этом, адвокаты не выполняющие обязанности постоянно совершенствовать свои знания и повышать свою квалификацию, не выполняющие требований, предусмотренных вышеуказанным Стандартом и решений органов адвокатской палаты по вопросам повышения квалификации подлежат привлечению к дисциплинарной ответственности в соответствии с Кодексом профессиональной этики адвоката. 

 

АДВОКАТСКАЯ ПАЛАТА ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Назад





Яндекс цитирования