302016, г.Орел, ул. Комсомольская, 127

Конференция адвокатов Орловской области

17-02-2020

Конференция адвокатов Орловской области

15 февраля 2020 года состоялась XVIII конференция адвокатов Орловской области, на которой были подведены итоги работы Орловской адвокатуры за предыдущий год. С докладом на конференции выступил Президент Адвокатской палаты Орловской области С. А. Мальфанов, который подчеркнул социальную направленность деятельности региональной адвокатуры. Было отмечено, что работая в непростых условиях, Орловские адвокаты в 2019 году смогли увеличить объем квалифицированной юридической помощи населению, юридическим лицам, органам государственной власти и местного самоуправления более, чем на 28% по сравнению с прошлым годом. Наибольший рост - в 2,7 раза был достигнут в сфере оказания бесплатной юридической помощи малоимущим и иным социально незащищенным категориям граждан(инвалиды,дети-сироты, и  др). Этому способствовали значительное увеличение господдержки соответствующих социальных программ на региональном и федеральном уровнях, социальная ответственность Орловских адвокатов, бесплатно оказывающих юридическую помощь самым нуждающимся.
В частности, адвокатами было произведено около 140 выездов для оказания бесплатной юридической помощи в сельские районы Орловской области, интернаты для детей-сирот и инвалидов, где они оказали конкретную юридическую помощь дополнительно более 3 тысячам граждан, которые не имели возможность самостоятельно обращаться в созданные при Адвокатской палате Орловской области в г. Орел, г. Мценск, г. Ливны центры по оказанию бесплатной помощи льготным категориям граждан. Значительноувеличилась обращаемость к Орловским адвокатам со стороны субъектов предпринимательской деятельности, а также граждан и предприятий из других регионов РФ по административным, гражданским(арбитражным, наследственным, жилищным), трудовым делам. Этому способствует успешное ведение дел Орловскими адвокатами в высших судебных инстанциях и других регионах РФ, а также в международной юрисдикции, высокий уровень квалификации и эффективность Орловских адвокатов, их способность надежно защищать законные права и интересы обратившихся за юридической помощью.
Вместе с тем, в результате существенного сокращения уровня преступности и декриминализации некоторых составов сократилось количество уголовных дел.
Кроме того, конференцией Орловских адвокатов было принято специальное заявление на имя Председателя комитета Совета Федерации по Конституционному законодательству и государственному строительству, Сопредседателя Рабочий группы по подготовке предложений по внесению изменений в Конституцию Клишасу А.А., о необходимости внесения поправок в нормы Конституции, регулирующие деятельность системы правосудия в РФ.


АДВОКАТСКАЯ ПАЛАТА ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Назад





Яндекс цитирования