302016, г.Орел, ул. Комсомольская, 127

Юридическую помощь можно получить, не выходя из дома.

01-04-2020

Юридическую помощь можно получить, не выходя из дома.

В Орловской области созданы условия для дистанционного получения населением, предпринимателями и юридическими лицами квалифицированной юридической помощи.

В условиях пандемии коронавируса (COVID-19) у граждан и организаций возникает огромное количество юридических проблем, имеется необходимость направления в госорганы, банки и т.д. различных обращений по отсрочке платежей по кредитам, арендным платежам, исполнения иных обязательств, получения адресной помощи. Остаются и обычные юридические проблемы.

Наступившие обстоятельства непреодолимой силы коренным образом изменили жизнь всех людей, создали новую правовую среду, обусловили срочное принятие новых законов.

С учетом многочисленных обращений жителей Орловской области в  сложной санитарно-эпидемиологической ситуации для обеспечения доступности юридической помощи населению в новых условиях Орловская областная коллегия адвокатов со 2 апреля 2020 года создала систему дистанционного оказания юридических услуг, которая доступна всем гражданам и организациям, имеющим телефон и выход в Интернет.

Теперь для получения квалифицированной юридической помощи, в том числе, консультаций по правовым вопросам, составления обращений в суды, правоохранительные, иные государственные органы, других документов правового характера не нужно выходить из дома или офиса.

Договоры на оказание юридических услуг заключаются дистанционно. Для оказания юридической помощи используются электронная почта, WhatsApp, Skype, Viber, социальные сети, системы он-лайн платежей.

Заявки на получение юридической помощи принимаются круглосуточно по электронной почте ooka_orel@bk.ru. Назначение адвоката осуществляется в дневное время в течение 60 минут.

Телефоны «горячей линии» по вопросам дистанционного получения юридической помощи: 48-33-09; 8-953-477-66-00 (с 9.00 до 18.00 ежедневно).

Дополнительная информация на сайте Орловской областной коллегии адвокатов www.ooka.ru.

К деятельности новой системы юридической помощи уже подключились более 100 орловских адвокатов.

 

 

АДВОКАТСКАЯ ПАЛАТА ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Назад





Яндекс цитирования