302016, г.Орел, ул. Комсомольская, 127

Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Орловской области в адрес юридических лиц было направлено предписание №993 от 14.04.2020 "О проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических (про

16-04-2020

Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Орловской области в адрес юридических лиц было направлено предписание №993 от 14.04.2020 "О проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических (про

Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Орловской области в адрес юридических лиц было направлено предписание №993 от 14.04.2020 "О проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий" В целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции (COVID-2019) среди населения Орловской области, соблюдения санитарно противоэпидемического режима на промышленном предприятии, а также руководствуясь частью 2 статьи 50 Федерального закона от 30.03.1999 №52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», юридическому лицу (индивидуальному предпринимателю), осуществляющим деятельность на основаниях, предусмотренных п. 4 Указа Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 года № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», Постановлением Правительства Орловской области от 04.04.2020 № 206 утвержден перечень организаций (работодателей и их работников), на которые не распространяется действие Указа Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 года № 239 «О мерах по обеспечению санитарно- эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»

ПРЕДПИСЫВАЮ:

1. При входе сотрудников в организацию обеспечить возможность обработки рук кожными антисептиками или дезинфицирующими салфетками.

2. Обеспечить контроль температуры тела сотрудников при входе в здания, помещения предприятия, а также в течение рабочего дня (по показаниям) с обязательным отстранением от работы лиц с повышенной температурой тела и с признаками инфекционного заболевания.

3. Обеспечить сотрудников запасом масок медицинских, перчаток, кожных антисептиков, дезинфицирующих средств.

4. Обеспечить проведение обеззараживания воздуха в помещениях предприятия бактерицидными облучателями-рециркуляторами.

5. Установить контроль за соблюдением работниками правил личной и общественной гигиены, включая режим регулярного мытья рук с мылом, обработки кожными антисептиками в течение всего рабочего дня.

6. Организовать и обеспечить соблюдение масочного режима работниками предприятия.

7. Организовать и обеспечить соблюдение санитарно-противоэпидемического режима во всех помещениях предприятия (проветривание помещений, проведение уборки и дезинфекции помещений с использованием дезинфицирующих средств по типу вирусной инфекции, обеззараживание воздуха бактерицидными облучателями-рециркуляторами) .

8. Организовать проведение ежедневной уборки и обработки помещений с применением дезинфицирующих средств (с кратностью обработки каждые 2 часа), уделив особое внимание дезинфекции дверных ручек, поручней, перил, контактных поверхностей, мест общего пользования.

9. Разделить рабочие потоки (потоки покупателей) и обеспечить разобщение для обеспечения соблюдения социальной дистанции не менее 1 метра. О выполнении предписания необходимо сообщать в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Орловской области по адресу: 302020, г.Орел, Наугорское шоссе, 2а в срок до 17.04.2020 на адрес электронной почты: sanotdel@57.rospotrebnadzor.ru.

Ответственность за выполнение настоящего предписания возлагается на юридическое лицо (индивидуального предпринимателя)

Невыполнение предписания органа (должностного лица), осуществляющего федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор, о проведении санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятнадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на должностных лиц - от пятидесяти тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пятидесяти тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

АДВОКАТСКАЯ ПАЛАТА ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Назад





Яндекс цитирования