302016, г.Орел, ул. Комсомольская, 127

Информация Арбитражного суда Орловской области

26-11-2010

Информация Арбитражного суда Орловской области

Руководителям органов государственной

власти, органов местного самоуправления, правоохранительных,

судебных, органов, организаций и

учреждений

(по указателю рассылки)

 

   Информационное письмо.

 

Арбитражный суд Орловской области обращает Ваше, внимание на то, что со вступлением в силу Федерального Закона от 27 июля 2010 года № 228-ФЗ «О внесении изменений в Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации» с 1 ноября 2010 года, в соответствии с ч. 6 ст. 121 АПК РФ в новой редакции: «Лица, участвующие в деле, после получения определении о принятии искового заявления или заявления к производству и возбуждении производства по делу, а лица, вступившие в дело или привлеченные к. участию в деле позднее, и иные участники арбитражного процесса после получения первого судебного акта по рассматриваемому делу самостоятельно предпринимают меры по получению информации о движении дела с использованием любых источников такой информации и любых средств связи.

Лица, участвующие в деле, несут риск наступления неблагоприятных последствий в результате непринятия мер по получению информации о движении дела, если суд располагает информацией о том, что указанные лица надлежащим образом извещены о начавшемся процессе.»

 В соответствии с ч. 1 ст. 123 АПК РФГ «лица, участвующие в деле, и иные участники арбитражного процесса считаются извещенными надлежащим образом, если к началу судебного заседания, совершения отдельного процессуального действия арбитражный суд располагает сведениями о получении адресатом копии определения о принятии искового заявления или заявления к производству и возбуждении производства  но делу, направленной ему в порядке, установленном настоящим Кодексом, или иными доказательствами получении лицами, участвующими к деле, информации о начавшемся судебное процессе.»

Соответственно, при наличии в материалах дела уведомления о том, что сторона или лицо, участвующее в деле получило определение (извещено надлежащим образом) о принятии судом искового заявления (заявления) к производству, назначении предварительного судебного заседания или судебного разбирательства,  суд более не направляет данному лицу судебный акт, устанавливающий следующую дату и время судебного заседания, а сторона или лицо, участвующее в деле, должно узнать данную информацию самостоятельно, с использованием доступных средств связи (в случае, если представитель данного лица не участвовал в судебном заседании).

Дополнительно сообщаем, что вся информация по делам Арбитражного суда Орловской области размещаемся на официальном сайте суда www.orel.arbitr.ru., также информацию по делу можно получить по телефону канцелярии суда - 43-24-44 или телефону судьи, рассматривающею дело и указанного в определении (список телефонов также размещен на сайте суда).

 

Председатель Арбитражного суда

Орловской области 

    А. Н. Бумагин


АДВОКАТСКАЯ ПАЛАТА ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Назад





Яндекс цитирования