302016, г.Орел, ул. Комсомольская, 127

5 февраля 2021г. состоялось заседание квалификационной комиссии при Адвокатской палате Орловской области.

05-02-2021

5 февраля 2021г. состоялось заседание квалификационной комиссии при Адвокатской палате Орловской области.

 5 февраля 2021г.  состоялось заседание квалификационной комиссии при Адвокатской палате Орловской области.

В заседании приняли участие полномочные представители органов судебной власти. Минюста РФ, Орловского областного Совета народных депутатов, а также адвокатского сообщества.  

Было рассмотрено 15 вопросов, входящих в компетенцию квалификационной комиссии. В результате, признаны обоснованными  представления Управления Минюста РФ по Орловской области в отношении двух адвокатов, которые по мнению контролирующего органа недобросовестно осуществляли свои профессиональные обязанности.

Вместе с тем, отмечается поступление в Адвокатскую палату Орловской области большого количества благодарностей от граждан, предприятий, органов государственной и муниципальной власти в отношении адвокатов, успешно осуществляющих деятельность по защите законных прав и интересов граждан и юридических лиц, в том числе, бесплатную правовую помощь наиболее нуждающимся категориям граждан.

 Также в ходе заседания состоялся прием квалификационного экзамена  у 5 кандидатов, претендовавших на получение статуса адвоката. В итоге, 3 кандидата успешно сдали квалификационный экзамен.    

 

АДВОКАТСКАЯ ПАЛАТА ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Назад





Яндекс цитирования