302016, г.Орел, ул. Комсомольская, 127

Анкетирование для адвокатов

06-12-2010

Анкетирование для адвокатов

Уважаемые коллеги!

Совет при  Президенте РФ по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека и общественная организация «Независимый экспертно-правовой совет» проводят исследование соблюдения судами требований ст.15 УПК РФ о необходимости обеспечения равноправия стороны обвинения и защиты перед судом, наличие либо отсутствие «обвинительного уклона» и других перекосов в судебной практике.

Для выяснения реального положения дел указанный орган обратился  к адвокатским палатам регионов РФ в оказании содействия опросу адвокатов по данной проблеме в объеме, установленном специально разработанной  анкеты.

Данное анкетирование имеет особую актуальность, так как предполагается, что уже в январе 2011 года его результаты будут доложены Президенту РФ.

Полагаем, что именно указанные авторитетные институты гражданского общества смогут оказать реальную помощь орловским адвокатам в исправлении существующего положения в уголовном судопроизводстве в лучшую сторону.

Содержание анкеты позволяет зафиксировать документально имеющиеся проявления «обвинительного уклона» в каждом регионе РФ.

В связи с этим Адвокатской палатой Орловской области предложено всем адвокатам региона принять самое активное участие в данном исследовании,  в целях обеспечения его эффективности и презентативности.

Форма анкеты размещена на сайте Адвокатской палаты Орловской области в рубрике "Официальные материалы", в разделе "Документы Адвокатской палаты Орловской области"

Просим Вас принять участие в данном исследовании и в срок до 15 декабря 2010 года предоставить заполненные анкеты в Адвокатскую палату Орловской области по адресу: г. Орел, ул. Комсомольская, 127 или г.Орел, ул. Ленина, 15.

Президент

Адвокатской палаты

Орловскойобласти

С.А. Мальфанов

АДВОКАТСКАЯ ПАЛАТА ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Назад





Яндекс цитирования