302016, г.Орел, ул. Комсомольская, 127

Фонд ПРАВОВАЯ РЕФОРМА приглашает к сотрудничеству

14-12-2010

Фонд ПРАВОВАЯ РЕФОРМА приглашает к сотрудничеству

Уважаемые коллеги! Информируем Вас, что в настоящее время Фонд «Правовая реформа» совместно с Адвокатской палатой Орловской области планирует начать реализацию проекта «Методология оценки судебной системы – путь к повышению открытости и ответственности работы судей».

Данный проект получил  государственную поддержку в виде гранта, в рамках конкурса среди  некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества.

Проект «Методология оценки судебной системы – путь к повышению открытости и ответственности работы судей» направлен на создание механизмов, обеспечивающих повышение открытости и качества судебной системы.

            Реализация проекта предусматривает создание системы мониторинга и экспертных оценок в деятельности судей в 4 регионах России – Орловской, Брянской, Кировской областях и г. Москве.

            Результаты опросов и составленные на их основе рейтинговые списки будут доступны в издаваемых информационных бюллетенях. 

            Группой экспертов будут подготовлены рекомендации по совершенствованию деятельности судов, отработана и внедрена единая методология оценок судебной системы.  

          Главной целью проекта является повышение открытости судебной системы путем создания системы мониторинга и открытого рейтингования деятельности судей, кроме того, разработка и внедрение единой методологии, которая позволит выработать общие подходы, типовые целевые группы, а также объективные стандарты опроса и критерии оценок работы судей, создание системы постоянной независимой персональной оценки профессиональных качеств сотрудников судебной системы, создание и внедрение механизмов служебного тестирования (оценки) сотрудников судов и судей с использованием результатов независимого мониторинга.

В результате проекта будет создан механизм публичной оценки деятельности судов. Экспертные профессиональные сообщества – адвокаты и активисты общественных организаций – получат возможность активного влияния и продвижения профессиональной этики в деятельность судебной системы, что позволит более энергично реализовывать положения судебной реформы.

Уважаемые коллеги,  в ближайшее время на сайте Адвокатской палаты Орловской области будет размещена анкета для оценки работы судей в Орловской области. Более подробную информацию по данному проекту вы можете получить в Фонде «Правовая реформа»:302000 г. Орел, ул. Комсомольская, 39-a, к.106,тел. (4862) 78-05-52, 8-919-261-25-88,E-mail: egor.vyshegorodskikh@yandex.ru , директор Фонда – Егор Вышегородских.

           

АДВОКАТСКАЯ ПАЛАТА ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Назад





Яндекс цитирования