302016, г.Орел, ул. Комсомольская, 127

Совещание руководителей коллегий адвокатов Орловской области

03-02-2024

Совещание руководителей коллегий адвокатов Орловской области

03 февраля 2024г. состоялось совещание руководителей коллегий адвокатов Орловской области. С информацией об актуальных вопросах адвокатской деятельности в регионе выступил Президент Адвокатской палаты Орловской области Мальфанов С.А. Был отмечен значительный рост объема юридической помощи населению, оказываемой адвокатами региона в 2023г. по отношению к прошлому году, а также объема налоговых и иных обязательных платежей, перечисленных адвокатами региона   в бюджеты всех уровней.

Кроме того, в 2023 году на денежные средства, собранные адвокатами области, было приобретено и направлено в госпитали и медсанбаты Минобороны РФ, в которых проходят лечение раненные участники СВО, большое количество лекарств и иных медикаментов (4 партии) в рамках оказания гуманитарной помощи. Также гуманитарная помощь направлялась на специальный счет «Общероссийского народного фронта».

Организовано ежедневное дежурство адвокатов для оказания бесплатной юридической помощи участникам СВО и членам их семей в Орловском региональном отделении фонда «Защитники Отечества».

На совещании было принято решение провести дополнительные курсы повышения квалификации адвокатов в связи с изменениями в законодательстве.

Особое внимание было уделено вопросам соблюдения законности адвокатами при осуществлении профессиональной деятельности, а так же принципиального отношения к имеющимся случаям воспрепятствования законной адвокатской деятельности со стороны иных лиц, прекращения дискриминации адвокатов в налогообложении по сравнению с другими лицами, оказывающими юридические услуги.

АДВОКАТСКАЯ ПАЛАТА ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Назад





Яндекс цитирования