302016, г.Орел, ул. Комсомольская, 127

Вопросы противодействия экстремизму под общественным контролем.

23-12-2010

Вопросы противодействия экстремизму под общественным контролем.

23 декабря 2010 года состоялось очередное заседание Общественного совета при Следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Орловской области, на котором был рассмотрен вопрос «Предупреждение и противодействие экстремизму, расовой и религиозной нетерпимости».

Актуальность данного вопроса в настоящее время очевидна. Массовые беспорядки, произошедшие в декабре 2010 года в г. Москве и ряде других городов, еще раз подтвердили реальность угрозы насильственных экстремистских проявлений. В Орловской области в 2010 году было возбуждено 8 уголовных дел по преступлениям экстремистской направленности.

В заседании принял участие и выступил Президент АПОО Мальфанов С.А., который, в частности, предложил обратить особое внимание на выявление причин и условий, способствующих возникновению экстремистских настроений , и своевременное их устранение; указал на необходимость более внимательного отношения к нуждам и обращениям граждан, обеспечение каждому возможности добиться реальной защиты его права законным путем.

АДВОКАТСКАЯ ПАЛАТА ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Назад





Яндекс цитирования