302016, г.Орел, ул. Комсомольская, 127

О курсах повышения квалификации адвокатов

03-05-2011

О курсах повышения квалификации адвокатов

 

Уважаемые коллеги!

 

Информируем Вас, что с  26  по 27 мая  2011 года  Адвокатская палата Орловской области проводит курсы повышения квалификации адвокатов.

  График занятий:  с 10 до 17 по адресу:  г.Орел, Кромское шоссе, 4 «Фетовский зал» Бизнес-центра Мегакомплекса ГРИНН.

В ходе проведения данных курсов особое внимание будет уделено наиболее актуальным вопросам адвокатской деятельности, изменениям в действующем законодательстве, новым методам защиты прав граждан.

Для проведения курсов привлекаются высококвалифицированные лекторы из г.Москвы.

По итогам курсов будет выдаваться соответствующий сертификат.

Для адвокатов - участников курсов обучение проводится бесплатно, все расходы оплачиваются за счет средств Адвокатской палаты Орловской области.

Судебные органы предупреждены о проведении курсов повышения квалификации адвокатов в указанное время.

Кроме того, информируем Вас,  что в соответствии с Единой методикой профессиональной подготовки и переподготовки адвокатов и стажеров адвокатов, утвержденной решением Совета ФПА РФ от 30 ноября 2007 года «адвокаты со стажем адвокатской деятельности более 1 года проходят обязательное обучение по «Общей программе повышения квалификации адвокатов», в объеме не менее 20 часов в год или не менее 100 часов каждые пять лет.

При этом, адвокаты не выполняющие обязанности постоянно совершенствовать свои знания и повышать свою квалификацию, не выполняющие требований, предусмотренных вышеуказанной Единой методикой и решений органов адвокатской палаты по вопросам повышения квалификации подлежат привлечению к дисциплинарной ответственности в соответствии с Кодексом профессиональной этики адвоката.

О своем желании участвовать в курсах повышения квалификации Вам необходимо проинформировать заранее председателя своего адвокатского образования или непосредственно специалиста по  организации курсов повышения квалификации АПОО Титову Марину Владимировну по тел. 737-100 не позднее 15 мая 2011 года.

 

АДВОКАТСКАЯ ПАЛАТА ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Назад





Яндекс цитирования